چوکیدار / دربان — Teatro Politeama، لزبن

    0
    2

    Teatro Politeama

    لزبن کا Teatro Politeama اپنی ٹیم کے لیے Vigilante / Porteiro یعنی چوکیدار اور دربان رکھ رہا ہے۔ اشتہار کے مطابق وہ ایک ذمہ دار، وقت کا پابند، پیشہ ور اور کم گو آدمی چاہتے ہیں جس کی ظاہری وضع قطع اچھی ہو۔ کام تھیٹر کی نگرانی، آنے جانے والوں کے داخلے کا کنٹرول اور حفاظت کا ہے۔ جگہ لزبن میں ہے۔

    کام کیا ہے؟

    • عمارت کی نگرانی کرنا
    • داخلے پر لوگوں کی آمد و رفت کا کنٹرول
    • تھیٹر کی حفاظت سے متعلق ذمہ داریاں نبھانا

    کیا درکار ہے؟

    • ذمہ داری اور وقت کی پابندی
    • سنجیدہ، کم گو رویہ اور صاف ستھری وضع قطع — اشتہار میں یہ لفظوں میں مانگی گئی ہے
    • آنے والوں سے بات کرنے کے لیے پرتگالی
    • NIF اور NISS

    ایک قانونی نکتہ جو جاننا ضروری ہے: پرتگال میں باقاعدہ سیکیورٹی گارڈ (segurança privada) بننے کے لیے الگ کارڈ اور تربیت درکار ہوتی ہے، جبکہ porteiro کا کام اس سے مختلف ہے۔ درخواست دیتے وقت پوچھ لیں کہ یہ آسامی کس زمرے میں آتی ہے، تاکہ بعد میں کوئی الجھن نہ ہو۔ تھیٹر کا کام ہے، تو شام اور رات کے شو کے اوقات کی توقع رکھیں۔

    مرمت اور دیکھ بھال کا کام: سند سیدھی تنخواہ میں بدلتی ہے

    • متعلقہ سند: بجلی، ریفریجریشن، گیس اور لفٹ جیسے کاموں میں پرتگال میں مستند اہلیت درکار ہوتی ہے۔ بغیر سند کے آپ مددگار (ajudante) کے طور پر تو رکھے جا سکتے ہیں، مگر آگے نہیں بڑھ سکتے۔
    • غیر ملکی سند کی تصدیق: اگر آپ کے پاس اپنے ملک کی فنی سند ہے تو اس کی پرتگال میں تسلیم شدہ حیثیت (reconhecimento) کا راستہ موجود ہے۔ یہ سست عمل ہے مگر ایک بار ہو جائے تو مستقل فائدہ دیتا ہے۔
    • NIF، NISS، معاہدہ: باقی تمام شعبوں کی طرح یہاں بھی کام سے پہلے رجسٹریشن لازمی ہے۔
    • اپنا اوزار: کچھ ادارے اوزار خود دیتے ہیں، کچھ نہیں۔ انٹرویو میں یہ اور گاڑی کا خرچ ضرور پوچھیں — یہ دونوں چیزیں عملی تنخواہ کو کافی بدل دیتی ہیں۔

    یہ اشتہار اصل اعلان کا اردو خلاصہ ہے۔ درخواست، شرائط اور تنخواہ کی تصدیق ہمیشہ نیچے دیے گئے اصل لنک سے کریں۔ خبرنامہ نہ نوکری دیتا ہے، نہ کسی سے کوئی فیس لیتا ہے۔ اگر کوئی اس نوکری کے نام پر آپ سے پیسے مانگے تو وہ فراڈ ہے۔

    To apply for this job please visit www.net-empregos.com.