spot_img

ذات صلة

جمع

علیم خان کا جنرل فیض حمید پر الزام، جہانگیر ترین نے غلام سرور خان کا خیرمقدم کیا

ٹیکسلا میں جمعرات کو استحکام پاکستان پارٹی کا جلسہ...

تحریک انصاف کی تین سالہ حکومت کی ہوشربا کرپشن

پاکستان تحریک انصاف کی تین سالہ حکومت کے دوران...

میانوالی میں دہشتگرد حملے میں استعمال ہونے والے اسلحے کی تفصیلات سامنے آ گئیں

میانوالی میں 4 نومبر کو پاکستان ائیرفورس کے ٹریننگ...

اسحاق ڈار نے جنرل باجوہ سے اختلافات کی وجہ مالی مسائل بتائی

سابق وزیر خزانہ اسحاق ڈار نے سابق آرمی چیف...

گاڑی خریدنے کے لیے دنیا کا سب سے مہنگا ملک سنگاپور جہاں صرف دس لاکھ افراد کے پاس ذاتی گاڑیاں ہیں

سنگاپور دنیا کا سب سے مہنگا ملک ہے جہاں گاڑی خریدنا۔ یہاں گاڑیوں کی قیمتیں عالمی سطح پر سب سے زیادہ ہیں۔ سنگاپور میں ذاتی گاڑیوں کی تعداد محدود ہے، اور گاڑیوں کے لیے اجازت نامے حاصل کرنا بھی بہت مشکل ہے۔

سنگاپور میں گاڑیوں کی قیمتیں کیوں اتنی زیادہ ہیں؟ اس کی کئی وجوہات ہیں، جن میں شامل ہیں:

  • گاڑیوں کے لیے اجازت نامے کی قیمتیں بہت زیادہ ہیں۔ سنگاپور میں گاڑیوں کے لیے اجازت نامے کی قیمتیں 100,000 سے 200,000 امریکی ڈالر تک ہوتی ہیں۔
  • گاڑیوں پر بھاری ٹیکس ہے۔ سنگاپور میں گاڑیوں پر بھاری ٹیکس لگایا جاتا ہے، جو قیمتوں کو مزید بڑھا دیتا ہے۔
  • گاڑیوں کے لیے محدود جگہ ہے۔ سنگاپور کا رقبہ بہت چھوٹا ہے، جس کی وجہ سے گاڑیوں کے لیے جگہ محدود ہے۔

ان وجوہات کی وجہ سے، سنگاپور میں صرف دس لاکھ افراد کے پاس ذاتی گاڑیاں ہیں۔ یہ سنگاپور کی آبادی کا تقریباً 15 فیصد ہے۔

سنگاپور میں گاڑیوں کی قیمتوں کو کم کرنے کے لیے حکومت کچھ اقدامات کر رہی ہے۔ مثال کے طور پر، حکومت نے گاڑیوں کے لیے اجازت نامے کی قیمتوں کو کم کرنے کا منصوبہ بنایا ہے۔ تاہم، یہ اقدامات ابھی تک کافی نہیں ہیں۔

گاڑیوں کی قیمتوں کی وجہ سے، سنگاپور میں بہت سے لوگ عوامی نقل و حمل کا استعمال کرتے ہیں۔ سنگاپور میں ٹرام، بس، اور میٹرو نظام بہت اچھا ہے۔

spot_imgspot_img